Дек 072017

Уважаемые посетители сайта!

На этой странице представлена информация об эффективности, качестве и результатах образовательных услуг, предоставляемых МБДОУ детским садом  № 10

ОЦЕНИТЕ РАБОТУ НАШЕГО ДЕТСКОГО САДА, ПРОЙДЯ ПО QR КОДУ

План по устранению недостатков НОК  2023 год

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг в МБДОУ дс № 10 в 2020-2021 году (1)

Протокол Независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в МБДОУ детском саде № 10 от 14.09.2020

Результаты независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями размещены по адресу: (http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list)

Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Статья 2.  Качество образования — комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам, образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям и (или) потребностям физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения планируемых результатов образовательной программы.

Статья 95. Независимая оценка качества образования. Осуществляется в отношении организации, осуществляющих образовательную деятельность, и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования потребностям физического лица и юридического лица в интересах которых осуществляется образовательная деятельность, оказания им содействия в выборе организации, осуществляющей образовательную деятельность, и образовательной программы, повышения конкурентоспособности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и реализуемых ими образовательных программ.

Нормативные правовые акты, регулирующие вопросы качества

Постановление Правительства РФ от 30.03. 2013 г. № 286 «О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги «. Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций, утв. зам. Министра образования и науки РФ 01.04. 2015 г.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 декабря 2014 г. № 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Постановление Правительства РФ от 05.08. 2013 г. № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования».

Приказ Министерства образования и науки РФ № 462 от 14.06. 2013 г. «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией».

Приказ Министерства образования и науки РФ № 1324 от 10 декабря 2013 года «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию».

Положение о внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ детском саду № 10 города Новочеркасска.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

В целях независимой оценки качества образовательной деятельности в МБДОУ детском саду № 10 города Новочеркасска проводится анкетирование (ежегодно, сентябрь-октябрь).

Родители, не принявшие участие в анкетировании, могут получить бланк анкеты у воспитателей на группах, или заполнить в электронном варианте anketadoc и выслать на электронную почту детского сада по адресу: sad10@list.ru  или посредством обратной связи на официальном сайте ДОУ.

Анкета для оценки качества работы детского сада №10 родителями (законными представителями) воспитанников

В настоящее время в анкетировании приняли участие 87 респондентов

Результаты экспертизы доступны на сайте http://bus.gov.ru/ , где вы также можете оценить детский сад и оставить свой отзыв.

В мае 2017 года прошел очный этап анкетирования родителей (законных представителей) воспитанников нашего детского сада.

В анкетировании приняли участие 87 членов семей воспитанников. Результаты представлены ниже.

Итоги анкетирования по состоянию на 10.05.2017

1. КАК БЫ ВЫ В ЦЕЛОМ ОЦЕНИЛИ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ И ВЕЖЛИВОСТЬ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ?
1. Положительно или скорее положительно 99%
2. Затрудняюсь ответить 1%
3. Скорее отрицательно или отрицательно 0%
2. УДОВЛЕТВОРЕНЫ ЛИ ВЫ КОМПЕТЕНТНОСТЬЮ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ?
1. Да, вполне или скорее да 95%
2. Затрудняюсь ответить 5%
3. Скорее нет или однозначно нет 0%
3. УДОВЛЕТВОРЕНЫ ЛИ ВЫ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ОРГАНИЗАЦИИ?
1. Да, вполне или скорее да 92%
2. Затрудняюсь ответить 6%
3. Скорее нет или однозначно нет 2%
4. УДОВЛЕТВОРЕНЫ ЛИ ВЫ КАЧЕСТВОМ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ?
1. Да, вполне или скорее да 93%
2. Затрудняюсь ответить 7%
3. Скорее нет или однозначно нет 0%
5. ГОТОВЫ ЛИ ВЫ РЕКОМЕНДОВАТЬ ДАННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РОДСТВЕННИКАМ И ЗНАКОМЫМ?
1. Да, вполне или скорее да 97%
2. Затрудняюсь ответить 3%