НЕМНОГО  ИСТОРИИ

Наш детский сад расположен в центре города Новочеркасска, в старинном особняке, являющимся памятником архитектуры.

Здание было построено во второй половине XIX века коллежским ассесором и, как большинство домов на улице, строилось из дерева. В конце XIX века здание реконструировали и оно приобрело современный вид.

Во время Великой Отечественной войны помещение было переоборудовано под склад. А после войны в нем открылся магазин.

Был передан Отделу Народного образования и функционировал как детский сад общеразвивающего вида.

В 60-е годы стал санаторным детским  садом   для детей с туберкулезной интоксикацией.

После капитального ремонта  открылся  в 1992 г.

В 2000 г.  на основании  постановления Мэра города Новочеркасска учреждение поменяло  свой статус и стало именоваться МДОУ № 10 детский сад присмотра и оздоровления.

Дошкольное образование переносило падение и подъем. Но даже в моменты спада рождаемости, контингент детей не уменьшался.  Наше учреждение претерпело различные перемены, но осталось образовательным. Успешно прошло две аттестации.

Учреждение за многие годы работы завоевало уважение и востребованность родителей.