Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Ноя 202017

Уважаемые родители (законные представители),

предлагаем вашему вниманию

информацию об организации в нашем детском саду обучения и воспитания детей-инвалидов и

обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  (ОВЗ)

Совместное (инклюзивное) обучение признано всем мировым сообществом как наиболее гуманное и наиболее эффективное. Направление на развитие инклюзивного образования становится одним из главных в российской образовательной политике.

В нашем детском саду совместно обучаются дети-инвалиды, дети с ОВЗ и дети, не имеющие особых образовательных потребностей.

Для всех обучающихся созданы условия для детей с различными нарушениями речи, в том числе открыты 2 группы компенсирующей направленности.

В настоящее время функционируют 2 группы оздоровительной направленности, которые посещают часто болеющие дети, получившие заключения врачебной комиссии.

Положения об инклюзивном образовании закреплены в следующих документах:

— Национальная доктрина образования Российской Федерации до 2025 года,

— Концепция модернизации российского образования на период до 2020 года,

— Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа»,

— в Письме Министерства образования и науки РФ N АФ-150/06 от 18 апреля 2008 года «О создании условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами»

Изменение представления государства и общества о правах и возможностях ребенка-инвалида привело к постановке практической задачи максимального охвата образованием всех детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В нашем детском саду сложилась практика работы в данном направлении.

Вопросы о предоставлении адекватных условий получения дошкольного образования Вы можете задать заведующему детским садом

Моисеенко Татьяне Васильевне

Телефон и e-mail: 8(86352)4-01-75,

sad10@list.ru

Website http://sad10.novochdeti.ru

В детском саду работает кабинет учителя-логопеда

Паспорт логопедического кабинета

10_фото логопедического кабинета

Sorry, the comment form is closed at this time.