Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Июн 292016
 

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Наш детский сад расположен в центре города Новочеркасска, в старинном особняке, являющимся памятником архитектуры.

Здание было построено во второй половине XIX века коллежским ассесором и, как большинство домов на улице, строилось из дерева. В конце XIX века здание реконструировали и оно приобрело современный вид.

Во время Великой Отечественной войны помещение было переоборудовано под склад. А после войны в нем открылся магазин.

Был передан Отделу Народного образования и функционировал как детский сад общеразвивающего вида.

В 60-е годы стал санаторным детским садом для детей с туберкулезной интоксикацией.

В 2000 г. на основании постановления Мэра города Новочеркасска учреждение поменяло свой статус и стало именоваться МДОУ № 10 детский сад присмотра и оздоровления.

С 2000 по 2015 год наш детский сад посещали дети с туберкулезной интоксикацией.

В основе деятельности ДОУ лежал Приказ Минздрава РФ № 109 от 21.03.2003г. «О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в РФ», ФЗ от 18.06.2001г. № 77 «О предупреждении распространении туберкулеза в РФ».

Порядок комплектования Детского сада определялся Управлением образования города Новочеркасска на основании Положения о туберкулезных санаторных детских садах для детей с ранними проявлениями туберкулезной инфекции, с малыми и затихающими формами туберкулеза, положением о комплектовании по УО.

В настоящее время детский сад посещают с туберкулезной интоксикацией, часто болеющие дети с острыми респрираторными заболеваниями, аллергопатологией, рецидивирующими бронхитами, пневмонией в период реконвалесценции. Каждый ребенок содержится в Детском саду до полного клинического выздоровления, но не менее 6 месяцев. Ввод и вывод воспитанников осуществляется по решению медико-педагогической комиссии.

Дошкольное образование переносило падение и подъем. Но даже в моменты спада рождаемости, контингент детей не уменьшался. Наше учреждение претерпело различные перемены, но осталось образовательным. Успешно прошло две аттестации.

Учреждение за многие годы работы завоевало уважение и востребованность родителей

Sorry, the comment form is closed at this time.